Бодифлекс - живительное дыхание

Метод бодифлекса был разработан в 80-х годах американкой Грир Чалдрес в качестве средства для похудения. Главный смысл бодифлекса в глубоком аэробном дыхании, посредством которого организм обогащается кислородом. В комплекс упражнений входят изотонические, изометрические и растягивающие упражнения наряду с аэробным дыханием. Кислород, который при дыхании попадает в кровь, активно сжигает жировые отложения, а упражнения - подтягивают мышцы. Отметим, что стройность - далеко не главная польза бодифлекса, насыщение организма кислородом несет массу дополнительных общеукрепляющих эффектов. Главный – появление энергии. Сил становится больше, усталости – меньше.

Занимаясь бодифлексом, можно остаться при «своих килограммах» или сбросить всего пару-тройку. Но при этом надеть одежду на несколько размеров меньше и перестать задаваться вопросом: где взять бодрости и энергии. Чтобы достичь результата, потребуется всего 15 минут в день.

Позы из комплекса упражнений довольно просты и не требуют много сил и терпения, при этом они все чрезвычайно действенны. Бодифлекс не ограничивает занимающихся в еде. Упражнения рекомендуется выполнять 2 раза в день :  утром и вечером.


Еще по теме :
Можно ли потолстеть от хлеба?
Мифы о здоровом питании
Степ-аэробика
Все о калориях
Наше тело
Аквааэробика - способ похудеть
Рыба и йогурт помогают похудеть
Простая фруктовая диета
Весенняя диета
Бодифлекс - живительное дыхание

Читали : 11112 | Рейтинг материала : 4.5 | Количество голосов:11