Польза граната

Гранат относится к продуктам, дарит здоровье и красоту. Польза граната состоит в его способности замедлять процессы старения, препятствовать развитию морщин, бороться с заболеваниями сердца. 

Гранат не только полезен, но и является возбуждающим средством, поэтому используйте его для приготовления пищи для романтической встречи.

История граната
Гранат (Punica granatum) в течение всей истории почитали как символ здоровья, плодородия и возрождения. Одни народы считали, что он имеет огромные мистические целебные силы. Другие предпочитают использовать его в более практических целях, например для украшения или для подкрашивания. Многие ученые считают, что именно гранат, а не яблоко использовала Ева, чтобы соблазнить Адама в библейском саду. Связь с религиозной традицией прослеживается и в истории Средних веков. Например, в средневековых мифах о единорога говорилось, что ягоды граната "кровоточили", символизируя страдания Христа. Дерево граната изображало жизнь вечную.

Целебные свойства граната
Сок граната - один из самых сильных природных антиоксидантов. Исследования показывают, что в соке граната содержится больше сильнодействующих антиоксидантов, чем в любом другом напитки. Кроме витамина С, гранат содержит группу антиоксидантов, которые называются флавоноиды (также известные как полифенолы). Эта большая группа растительных химических веществ известна своим многочисленными полезными свойствами, включая противовоспалительные, антибактериальные и антивирусные. Наибольшую ценность гранат представляет как антиоксидант. Гранат защищает организм от свободных радикалов - опасных молекул, образующихся в результате естественных метаболических процессов в организме под влиянием загрязнения окружающей среды, в частности сигаретного дыма. Свободные радикалы увеличивают опасность возникновения сердечных заболеваний, стенокардии, рака и болезни Альцгеймера и могут
послужить причиной преждевременного старения. Таким образом, гранат действительно является важной частью домашней аптечки!

Косметический эффект граната
Когда организм подвергается воздействию свободных радикалов, среди других вредных последствий, к которым это может привести, организм избавляется питательных элементов, необходимых для восстановления и обновления кожи. При длительной нехватке этих питательных элементов кожа становится тусклой, сухой и теряет свою эластичность - все это приводит к преждевременному старению. В Индии листья граната используются для лечения порезов, поскольку они содержат естественную заживляющее и успокаивающее вещество. Недавно косметические фирмы обнаружили целебные для кожи качества граната и начали использовать его в средствах для увлажнения, защиты от солнца и очистки наравне с другими продуктами.

Еще по теме :
Бодифлекс - живительное дыхание
Польза граната
Аквааэробика - способ похудеть
Все о калориях
Рыба и йогурт помогают похудеть
Можно ли потолстеть от хлеба?
Диета на зеленом чае
Степ-аэробика
Мифы о здоровом питании
Шоколадная диета

Читали : 11553 | Рейтинг материала : 5.0 | Количество голосов:1